Говорим об автократиях | Пространство Политика Новосибирск

Поговорим о том, как они выглядят и работают, где они бывают и какие законы в них действуют. Подумаем, как технологический прогресс и цифровизация, ранее казавшиеся спутниками демократизации и предпосылкой «открытого общества», были взяты на вооружение авторитарными режимами для обеспечения беспрецедентного уровня контроля над гражданами. 

Гражданские проекты 16+

В 2010 году «Ведомости» в день сурка выпустили статью с заголовком: «Автократии бывают успешными и нет». Авторы — Сергей Гуриев и Олег Цывинский — задавались вопросом: 
 
«Если и сегодня у власти находятся те же самые люди и говорят те же самые слова, если они обещают те же самые преобразования, то почему мы должны думать, что 2 февраля 2020 г. проснемся в другой стране». 
 
В следующее воскресенье мы встретимся в мире, о котором 12 лет назад писали, спорили, раздумывали, тревожились и грезили люди. Мы хотим обсудить ту же тему — автократии. Поговорим о том, как они выглядят и работают, где они бывают и какие законы в них действуют. Подумаем, как технологический прогресс и цифровизация, ранее казавшиеся спутниками демократизации и предпосылкой «открытого общества», были взяты на вооружение авторитарными режимами для обеспечения беспрецедентного уровня контроля над гражданами. 

 

 

Пространство Политика — сеть молодёжных гражданских проектов, нацеленных на развитие культуры дискуссии, где мы все учимся говорить, слушать, формулировать свои мысли в лаконичной форме, а также сами, полемически, формируем свои позиции по разным вопросам. К сожалению, более эффективного способа достичь поставленных целей кроме живой дискуссии нет, поэтому особенно важно принимать участие в таких обсуждениях.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

577 дней назад
25 сентября 2022 16:00–18:00

Новосибирск
Депутсткая, 46 Коворкинг Практик
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов