Особый путь России

Идея особого пути России появилась в XIX веке, и с тех пор прочно засела в умах россиян. Что же конкретно так будоражит сознание людей в этой идее? Куда и зачем мы идем?

Гражданские проекты 16+

Доктор социологических наук Владимир Ядов утверждал: «”Особый путь” России особенный не потому что он отличается от путей других стран, лидирующих в мировой экономике и политике. А потому что в России особенные социальные институты, культура и гражданское общество.»

Об этих особенностях и поговорим, в частности обсудим:

  • Особый путь как бегство от травматического прошлого.
  • Демократический путь России.
  • Культ Победы.

Все как всегда: наши дискуссии построены максимально горизонтально. У нас нет спикеров, пространство для разговора полностью задается всеми участниками. Мы лишь предлагаем форматы и направления для этого: от работы в небольших группах за столами до столкновений мнений в публичных выступлениях.

 

 

Пространство Политика — сеть молодёжных гражданских проектов, нацеленных на развитие культуры дискуссии, где мы все учимся говорить, слушать, формулировать свои мысли в лаконичной форме, а также сами, полемически, формируем свои позиции по разным вопросам. К сожалению, более эффективного способа достичь поставленных целей кроме живой дискуссии нет, поэтому особенно важно принимать участие в таких обсуждениях.

Поделиться:

511 дней назад
26 ноября 2022 16:00–19:00

Новосибирск
ул. Депутатская, д. 46 (Коворкинг «Практик»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов