Лев Троцкий. «Изнанка войны: Балканы и балканская война» | Презентация книги: Пространство Политика x moloko plus x directio libera

30 марта совместно с альманахом moloko plus презентуем в Петербурге книгу издательства directio libera «Изнанка победы: Балканы и балканская война» — сборник путевых заметок и интервью военного корреспондента Льва Троцкого с полей Балканских войн 1912-1913. «Война была необходима, потому что неизбежна. Мы должны были покончить с внутренней язвой, которая в течение двух десятилетий разъедает нашу страну».

Гражданские проекты 16+

Уже больше сотни лет подобные оправдания можно услышать от политиков всех мастей. В книге собраны заметки Троцкого об аннексиях и контрибуциях, милитаризме и мобилизациях, неизбежности войны и цене победы. Все это стало прологом Первой Мировой, а не уроком для потомков, поэтому путешествие по пятам Троцкого выглядит как вояж по знакомым местам и ситуациям даже 120 лет спустя.

Подробнее о книге и эпохе, в которой ее написали, расскажут основатель moloko plus Паша Никулин, кандидат исторических наук Александр Резник и студентки-историцы Екатерина Флигинская и Елизавета Иванова.

На мероприятии пройдет дискуссия о природе войны и ненависти между народами. После презентации вы сможете первыми в Петербурге приобрести книгу.

 

Пространство Политика — сеть молодёжных гражданских проектов, нацеленных на развитие культуры дискуссии, где мы все учимся говорить, слушать, формулировать свои мысли в лаконичной форме, а также сами, полемически, формируем свои позиции по разным вопросам. К сожалению, более эффективного способа достичь поставленных целей кроме живой дискуссии нет, поэтому особенно важно принимать участие в таких обсуждениях.

*Запрещён на территории РФ

Поделиться:

30 дней назад
30 марта 17:00–19:30

Санкт-Петербург
улица Союз Печатников, дом 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов